叫叫阅读如何设置学习提醒?

 时间:2026-04-29 01:31:51

1、打开【叫叫阅读】APP首页窗口,选择【我的】操作;

叫叫阅读如何设置学习提醒?

2、进入我的窗口,点击【设置】;

叫叫阅读如何设置学习提醒?

3、进入设置,接着点击【提醒设置】;

叫叫阅读如何设置学习提醒?

4、跳出提示弹框,点击【学习提醒】,选择自己的时间就可以。

叫叫阅读如何设置学习提醒?

  • 涂鸦墙(黑板墙)该怎么用
  • 小胖墩、豆芽菜!威胁孩子健康的体型,怎么办?
  • ps如何制作木质文字效果
  • 华为账号怎么更改昵称?
  • 阿道夫洗发水怎么样?值不值得买
  • 热门搜索
    经销商是什么意思 有什么好看的爱情电影 甘草有什么作用 通宵达旦的意思 诠释是什么意思 二次元是什么意思 小产权房是什么意思 芊芊代表什么颜色 a股b股是什么意思 破折号有哪些作用