苹果icloud满了怎么清理

 时间:2026-04-24 03:12:48

1、打开手机设置,点击Apple ID。

苹果icloud满了怎么清理

2、进入Apple ID,点击icloud。

苹果icloud满了怎么清理

3、进入icloud,点击管理帐户储存空间。

苹果icloud满了怎么清理

4、进入管理帐户储存空间,点击要删除的软件。

苹果icloud满了怎么清理

5、进入软件,点击删除数据,即可解决苹果icloud满了怎么清理的问题。

苹果icloud满了怎么清理

  • 怎么清除iCloud存储空间上的内容
  • 苹果icloud怎么清理
  • 苹果icloud储存空间怎么清理
  • icloud储存空间已满怎么删除?
  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • 热门搜索
    蝴蝶的生活习性 和护士后妈生活的日子 如何预防红眼病 注释怎么加 美国留学生活 1月22日是什么星座 如何补交养老保险 人情世故是什么意思 完美生活许巍 ppt动画效果怎么做