怎么打开电子书音量键翻页

 时间:2026-04-24 14:40:22

1、在软件首页,点击任意一本书籍。

怎么打开电子书音量键翻页

2、进入阅读界面,手指长按界面停顿两秒。

怎么打开电子书音量键翻页

3、软件跳出黑色工具栏,点击右下角设置按钮。

怎么打开电子书音量键翻页

4、进入阅读设置,在音量键翻页处,点击右侧白色按钮。

怎么打开电子书音量键翻页

5、当按钮显示为红色时,音量键翻页即可成功设置。

怎么打开电子书音量键翻页

  • 番茄免费小说怎么开启阅读音量键翻页
  • 苹果看小说为什么不能音量键翻页
  • 苹果看小说为什么不能音量键翻页
  • 苹果手机怎么设置音量键翻页
  • 七猫免费小说如何开启音量键翻页?
  • 热门搜索
    reset是什么意思 如何预防白血病 感悟生活 生活的色彩 epc项目是什么意思 云加一笔是什么字 河南交通职业技术学院怎么样 魔兽怎么全屏 如何才能怀孕 天谕怎么样