怎样关闭北京公交语音播报呢?

 时间:2026-04-23 08:35:57

1、第一步:点击我的

打开手机北京公交APP,点击“我的”进入,如图。

怎样关闭北京公交语音播报呢?

2、第二步:点击设置

点击“设置”进入,如图。

怎样关闭北京公交语音播报呢?

3、第三步:关闭语音播报功能

把“语音播报功能”右侧的按钮关闭,即可关闭成功,如图。

怎样关闭北京公交语音播报呢?

  • 荣耀X20怎么通过电源键唤醒语音助手yoyo
  • 华为手机多屏互动在哪里找
  • 华为手机上的小圆圈导航怎么设置
  • 华为手机如何开启高对比度文字功能
  • 华为手机怎么关闭后台运行应用
  • 热门搜索
    煮方便面怎么做好吃 高尔夫怎么打 股票年线怎么看 呼叫限制怎么取消 人工怎么读 鹅口疮怎么治 国际漫游怎么开通 手机没电了怎么办 老醋花生的汁怎么调 天美时手表怎么样