苹果13时间显示太大怎么调整

 时间:2026-04-23 02:20:52

1、首先在手机的【设置】功能中点击【显示与亮度】选项

苹果13时间显示太大怎么调整

2、进入页面后,在【放大显示】栏目中点击【视图】选项

苹果13时间显示太大怎么调整

3、进入到【放大显示】页面后,勾选【默认】选项并点击【完成】

苹果13时间显示太大怎么调整

4、在页面下方弹出的界面中,点击【使用标准模式】选项,即可完成时间显示太大的调整

苹果13时间显示太大怎么调整

  • 苹果13手机锁屏时间怎么变小
  • 苹果13屏幕上的时间大小怎么设置
  • 苹果手机屏幕时间字体大小怎么调
  • iphone怎么调整锁屏时间字体大小
  • 苹果13手机如何设置锁屏时间字体大小?
  • 热门搜索
    怎么穿鞋带好看图解 方舟生存进化怎么玩 怎么申请支付宝 薰衣草精油怎么用 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 坐便堵了怎么疏通 肚子肉多怎么减 手脚冰凉怎么调理 怎么查过敏原 手机误删视频怎么恢复