微信如何查找过期的图片

 时间:2026-04-25 10:28:05

1、点击设置

打开手机微信软件,点击右下角“我”,弹出窗口,点击“设置”。

微信如何查找过期的图片

2、储存空间

弹出界面,点击“存储空间”。

微信如何查找过期的图片

3、点击管理

弹出窗口,点击聊天记录右侧的“管理”。

微信如何查找过期的图片

4、选择联系人

弹出界面,点击图片发送的联系人,点击右上角“...”。

微信如何查找过期的图片

5、查看图片

弹出窗口,查找到过期的图片。

微信如何查找过期的图片

  • 微信如何找回已经过期的微信图片
  • 微信图片已过期或已被清除该怎么恢复
  • 微信已过期图片怎么恢复?
  • 如何恢复微信清理过的图片?
  • 如何恢复微信过期的图片
  • 热门搜索
    生活时尚频道 松下冰箱质量怎么样 如何发面蒸馒头 word背景颜色怎么去掉 阿亮的烦恼生活 腌黄瓜条怎么腌制好吃 ysl是什么牌子 经常便秘怎么调理好 如何选车牌号 属性强化怎么算伤害