如何查询个人生日

 时间:2026-04-22 08:02:41

1、点击卡包

首先我们打开支付宝,在首页界面,点击页面上的卡包

如何查询个人生日

2、点击证件

进入新页面后,点击一下证件这个选项

如何查询个人生日

3、点击查看证件照片

在页面上可以看到身份证,我们点击下方的查看证件照片

如何查询个人生日

4、点击小眼睛

最后我们点击一下小眼睛,身份证号码第7-14位表示出生日期。

如何查询个人生日

  • 如何查询个人生日
  • 如何从手机号码查生日
  • 微信怎么查别人生日
  • 如何从手机号码查生日
  • 身份证如何查询个人信息查询
  • 热门搜索
    松树的特点 九寨沟最佳旅游时间 福建旅游必去景点 无锡有哪些旅游景点 用什么洗脸可以祛斑 人流后可以洗头吗 莽山旅游攻略 孕妇可以吹空调吗 西安培华学院怎么样 榴莲没熟怎么办