怎么清理微信缓存

 时间:2026-04-30 07:38:05

1、点击设置

进入微信页面后,点击“设置”选项。

怎么清理微信缓存

2、点击通用

在设置页面找到“通用”选项,点击进入。

怎么清理微信缓存

3、点击存储空间

选择“存储空间”按钮,点击进入。

怎么清理微信缓存

4、点击清理

进入存储空间后,点击“清理”选项。

怎么清理微信缓存

5、点击确定

点击“确定”,就可以完成了。

怎么清理微信缓存

  • 微信怎么清理缓存
  • 微信清理内存怎么清理
  • 微信怎么清理内存
  • 微信清除缓存
  • 如何清理微信
  • 热门搜索
    青瓜的功效与作用 运动会班级口号 什么是三极管 胖大海的功效与作用及禁忌 汕头有什么好玩的地方 脖子短适合什么发型 路虎发现运动版 四君子是指什么 不寒而栗什么意思 阿里巴巴是干什么的