酷狗音乐怎么把歌曲设置成手机铃声?

 时间:2026-04-22 08:10:06

1、首先拿出我们的手机。

酷狗音乐怎么把歌曲设置成手机铃声?

2、打开我们的酷狗音乐。

酷狗音乐怎么把歌曲设置成手机铃声?

3、点击我们想要设置铃声的歌曲。

酷狗音乐怎么把歌曲设置成手机铃声?

4、点击下方出现的三个点的标志。

酷狗音乐怎么把歌曲设置成手机铃声?

5、选择设为铃声的选项。

酷狗音乐怎么把歌曲设置成手机铃声?

6、总结:首先拿出我们的手机,打开我们的酷狗音乐,先点击我们想要设置铃声的歌曲,再点击下方出现的三个点的标志,然后选择设为铃声的选项,然后铃声就设置好了,希望以后对大家有所帮助。

酷狗音乐怎么把歌曲设置成手机铃声?

  • 苹果铃声怎么删除自己设置的铃声
  • 苹果12怎么隐藏相簿中的照片
  • 苹果手机怎么隐藏照片
  • 如何把酷狗音乐的歌设置为铃声
  • 苹果iphone6如何设置铃声 把喜欢的音乐当做铃声
  • 热门搜索
    怎么盘丸子头 全身减肥 艾脐贴真的能减肥吗 怎么查看自己电脑的ip地址 黛安芬怎么样 我的世界衣架怎么做 驴肉饺子怎么做 人族无敌游侠攻略 键盘灯不亮怎么回事 普洱茶减肥吗