华为手势导航怎么关闭

 时间:2026-04-28 15:12:34

1、手机点击设置,进著夏入系统。

华为手势导航怎么关闭

2、在系统界面下选择系统导航方式。

3、在系统导航方式中选择屏泥罪泰幕强争内三键导航。

华为手势导航怎么关闭

4、然后保存,退出后,手势导航即被关闭啦!

1、进入设置-系统。

2、选择系统导航方式。

3、选择传统三键导航,手势导航即被关闭。

  • 吉林核酸检测结果在哪里查询
  • 手机便签怎么设置生日倒数?
  • 华为手机如何分屏
  • 交互池怎么开启深色模式
  • 找物大侦探第65关攻略
  • 热门搜索
    一针见血的意思 参麦注射剂作用 黎明的意思 溢价是什么意思 胡子像什么 鱼胶的功效与作用 emm表情是什么意思啊 津津有味的意思 什么是黄页 this是什么意思