快手怎么拍长视频

 时间:2026-05-02 16:01:08

1、首先,点击进入手机中的“快手”

快手怎么拍长视频

2、进入快手之后,点击右上角的拍摄按钮,如图

快手怎么拍长视频

3、此时我们可以看到拍摄下面的拍摄时长只有11秒

快手怎么拍长视频

4、点击“拍57秒”,就可以将时长切换成57秒的长视频了。

快手怎么拍长视频

1、拍摄时将“拍11秒”切换成“拍57秒”即可。

  • vivo手机怎么设置屏幕密码锁
  • 怎么识别欧米茄高仿表
  • 猪水泡怎么治
  • 头条号隐藏小功能使用方法
  • 怎样重新登陆微信?
  • 热门搜索
    腌鱼的腌制方法 nlp是什么 什么香水牌子最好 抖包袱是什么意思 什么动物天天熬夜 partner是什么意思 among是什么意思 米兰花的养殖方法和注意事项 夏天有什么花开 rp是什么