美图秀秀怎么不允许他人保存我的视频

 时间:2026-04-22 10:44:46

1、我们点击打开手机上的美图秀秀,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的视频

2、接着我们点击右下角的“我”按钮,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的视频

3、然后我们再点击右上角的设置按钮,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的视频

4、再设置中点击进入“隐私与通知”设置,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的视频

5、最后点击关闭“允许他人保存我的视频”后面的开关即可,如图所示。

美图秀秀怎么不允许他人保存我的视频

  • 狐狸毛皮草怎么看真假
  • 如何减少卫生间里蹲坑时间?
  • vivox60怎样开启省电模式
  • 怎样做酱烧花甲
  • 伊莱克斯电冰箱BCD-281EA型使用说明书
  • 热门搜索
    10月份是什么星座 10月11日是什么星座 stuck是什么意思 献血证有什么用 金兰之交是什么意思 什么狗不掉毛 2月14日是什么星座 什么的水花 痰多吃什么好 什么的微风