QQ个人资料页如何设置浮屏

 时间:2026-05-04 20:40:25

1、首先在手机上面打开QQ软件。

QQ个人资料页如何设置浮屏

2、紧接着点击页面左上角的头像。

QQ个人资料页如何设置浮屏

3、下一步点击页面里的我的个性装扮。

QQ个人资料页如何设置浮屏

4、进入后点击页面里的浮屏。

QQ个人资料页如何设置浮屏

5、设置浮屏的话必须开通会员或者超级会员。

QQ个人资料页如何设置浮屏

6、选择自己喜欢的浮屏并点击进入。

QQ个人资料页如何设置浮屏

7、如果是QQ会员即可立即设置。

QQ个人资料页如何设置浮屏

1、首先在手机上面打开QQ软件。

2、紧接着点击页面左上角的头像。

3、下一步点击页面里的我的个性装扮。

4、进入后点击页面里的浮屏。

5、设置浮屏的话必须开通会员或者超级会员。

6、选择自己喜欢的浮屏并点击进入。

7、如果是QQ会员即可立即设置。

  • 怎么设置是否在QQ个人资料卡页展示超级QQ秀
  • qq背包在哪
  • qq个性名片怎么设置?
  • QQ幸运字符标识怎么抽取获得,在哪里抽取?
  • 设置免费的QQ名片悬浮窗特效
  • 热门搜索
    膀胱炎怎么治疗 我不受欢迎怎么想都是你们的错 小孩牙疼怎么办 怎么练字 ps怎么压缩图片大小 眼睛哭肿了怎么快速消肿 长春花怎么养 怎么举报网站 打印机卡纸了怎么办 戴口罩眼镜起雾怎么办