vivo手机怎么设置自动删除验证码信息

 时间:2026-04-22 00:36:27

1、首先我们进入vivo手机自带的短信功能

vivo手机怎么设置自动删除验证码信息

2、在短信显示界面右上角,我们点击“···”

vivo手机怎么设置自动删除验证码信息

3、在下方弹出的菜单栏中,我们点击“设置”

vivo手机怎么设置自动删除验证码信息

4、进入设置页面后,我们点击如图位置的“验证码信息”

vivo手机怎么设置自动删除验证码信息

5、页面跳转后,我们可以看到,自动删除验证码信息是默认关闭的,我们需要手动打开它

vivo手机怎么设置自动删除验证码信息

6、打开开关的同时,下方会继续弹出提示框,我们点击确定即可,该功能会帮助我们自动删除接收时间超过7天的验证码短信,希望能有所帮助

vivo手机怎么设置自动删除验证码信息

  • 想问一下龙王在哪呢
  • 原神如何卡无限原石
  • oppoencofree2如何佩戴检测?
  • 舞种breaking的简单介绍
  • 咪咕快游怎么关闭授权手机号码设置?
  • 热门搜索
    excel怎么打分数 家里有臭虫怎么办 脸上掉皮是怎么回事 钦州旅游景点大全 怎么用番号下载 贷款申请书怎么写 苹果6闪退怎么修复 如何腌制泡菜 天目山在哪里 脸上长斑如何去除