百词斩怎么开启单词锁屏

 时间:2026-04-26 09:38:30

1、打开百词斩我的页面右上角的设置

百词斩怎么开启单词锁屏

2、在设置页面下方点开单词锁屏

百词斩怎么开启单词锁屏

3、点开后在页面上方把单词锁屏开启

百词斩怎么开启单词锁屏

4、开启后页面下方可以看到预览效果

百词斩怎么开启单词锁屏

5、然后还可以把锁屏中加入单词海报功能开启

百词斩怎么开启单词锁屏

1、1.打开百词斩我的页面右上角设置

2.在页面下方点开单词锁屏

3.然后开启页面上方的单词锁屏即可

  • 百词斩怎么开启和关闭单词锁屏
  • 如何设置百词斩单词海报
  • 百词斩怎么设置开启单词锁屏
  • 百词斩APP如何开启单词锁屏
  • 百词斩怎么开启单词锁屏
  • 热门搜索
    更新驱动有什么好处 爱心是什么使什么 ip是什么意思 k12教育是什么意思 延吉有什么好玩的地方 无所适从的意思 五十知天命是什么意思 介入治疗是什么意思 超话是什么意思啊 绿萝的功效与作用