咪咕音乐如何设置主题背景

 时间:2026-04-21 23:57:51

1、第一,打开手机上的咪咕音乐,如图所示

咪咕音乐如何设置主题背景

2、第二,打开咪咕音乐之后,点击左上角的“三”的图案。

咪咕音乐如何设置主题背景

3、第三,继续点击“主体换肤”。

咪咕音乐如何设置主题背景

4、第四,进入主题界面之后,点击主题换肤。

咪咕音乐如何设置主题背景

5、第五,选择好主题皮肤之后,点击“立即使用”即可。

咪咕音乐如何设置主题背景

1、第一,打开手机上的咪咕音乐,如图所示

第二,打开咪咕音乐之后,点击左上角的“三”的图案。

第三,继续点击“主体换肤”。

第四,进入主题界面之后,点击主题换肤。

第五,选择好主题皮肤之后,点击“立即使用”即可。

  • 如何拍银杏树下的人物
  • 如何制作好吃的家庭版香肠?
  • 如何选择自己的未来
  • 英雄联盟手游电玩派对送惊喜好礼活动攻略
  • 鹅肉怎么做好吃,啤酒烧鹅
  • 热门搜索
    高粱米怎么吃 老婆用英语怎么说 掼蛋怎么玩 痔疮痒怎么办 沆瀣怎么读 借款条怎么写 字符间距怎么设置 明一奶粉怎么样 尿血是怎么回事 我的世界怎么找村庄