微信朋友圈通知提醒怎么关闭

 时间:2026-04-28 15:41:31

1、点击打开微信。

微信朋友圈通知提醒怎么关闭

2、选择点击我界面中的设置。

微信朋友圈通知提醒怎么关闭

3、选择点击新消息提醒。

微信朋友圈通知提醒怎么关闭

4、找到界面中的朋友圈。

微信朋友圈通知提醒怎么关闭

5、选择关闭右边的开关即可。

微信朋友圈通知提醒怎么关闭

1、1、点击打开微信。

2、选择点击我界面中的设置。

3、选择点击新消息提醒。

4、找到界面中的朋友圈。

5、选择关闭右边的开关即可。

  • 涵江地道小吃攻略
  • 快影如何给视频添加儿童节快乐文字?
  • 史上最详细的沈阳故宫旅游攻略:[2]历史简介
  • 豆角汤面条的做法
  • 国考考试怎么才能快速考过
  • 热门搜索
    如何管理时间 舌头边缘有齿痕是什么原因 如何看懂财务报表 用蜂蜜怎么做面膜 如何将照片缩小 如何写日记 淘宝没有流量怎么办 如何把照片容量变小 桂林生活 江安生活网