抖音如何允许同城展示

 时间:2026-05-12 12:43:17

1、进入抖音软件,点击右下角“我”。

抖音如何允许同城展示

2、点击右上角的三条横线。

抖音如何允许同城展示

3、点击“设置”。

抖音如何允许同城展示

4、点击“隐私设置”。

抖音如何允许同城展示

5、点击“允许同城展示作品,直播,位置”,开启即可。

抖音如何允许同城展示

6、总结:

1、进入抖音软件,点击右下角“我”。

2、点击右上角的三条横线。

3、点击“设置”。

4、点击“隐私设置”。

5、点击“允许同城展示作品,直播,位置”,开启即可。

  • 抖音怎么看同城的人
  • 抖音怎么设置作品出现在同城
  • 抖音如何禁止同城展示作品?
  • 怎么切换抖音的同城城市
  • 抖音同城是怎么推荐的
  • 热门搜索
    什么 手机开不开机怎么刷机 厦门英才学校怎么样 农银人寿保险怎么样 time是什么意思 电脑如何设置wifi 如何制定学习计划 全民健康生活方式 猴子的生活习性 网络上传速度慢怎么办