红米手机怎么设置未接来电提醒次数呢?

 时间:2026-05-09 19:23:24

1、打开红米手机上的电话服务

红米手机怎么设置未接来电提醒次数呢?

2、点击左下角红框中的功能选项设置

红米手机怎么设置未接来电提醒次数呢?

3、然后点击电话设置

红米手机怎么设置未接来电提醒次数呢?

4、再点击电话界面的高级设置

红米手机怎么设置未接来电提醒次数呢?

5、接下来点击未接来电提醒次数

红米手机怎么设置未接来电提醒次数呢?

6、最后点击选择红框中一个合适的次数 即可

红米手机怎么设置未接来电提醒次数呢?

  • 小米mix4怎么设置显示未接电话
  • 小米手机Miui10怎么样拦截骚扰诈骗电话
  • 小米12手机怎么将屏幕底部的横线取消掉
  • 小米10怎么设置未接来电的提醒次数?
  • 小米手机怎么设置骚扰拦截?
  • 热门搜索
    口腔有异味是什么原因 什么是贸易顺差 2.19是什么星座 五戒十善是什么 dwf是什么文件 蛭石是什么 灰色外套内搭什么颜色 s档是什么意思 paas是什么意思 维生素e的功效与作用