快手买了东西在哪看订单

 时间:2026-04-24 11:13:05

1、方法一:首先在手机桌面上打开快手APP。

快手买了东西在哪看订单

2、点击左上角的“三道横线”。

快手买了东西在哪看订单

3、在左侧弹出的窗口中点击“设置”选项。

快手买了东西在哪看订单

4、上滑屏幕,找到并点击进入“快手小店”。

快手买了东西在哪看订单

5、在跳转后的页面中即可找到在快手购买的订单。

快手买了东西在哪看订单

6、然后点击“查看全部订单”即可查看。

快手买了东西在哪看订单

7、方法二:在手机桌面上打开手机淘宝。

快手买了东西在哪看订单

8、选择右下角“我的淘宝”。

快手买了东西在哪看订单

9、点击“查看全部订单”选项。

快手买了东西在哪看订单

10、找到在快手上购买的“商品”,点击即可查看。

快手买了东西在哪看订单

11、总结如下。

快手买了东西在哪看订单

  • 快手上买东西怎么查看订单
  • 快手的订单怎么查看
  • 快手怎么查询我的订单
  • 快手订单怎么查
  • 快手购物在哪里查询订单
  • 热门搜索
    家常豆腐的做法大全 笔记本怎么截屏 养老保险怎么买最划算 羊肉面片的做法 鸡胸肉怎么做好吃 孩子我为什么打你 没有身份证怎么坐火车 kindle怎么导入电子书 怎么查快递 薯条怎么做