喜马拉雅怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-22 21:47:50

1、我们点击打开手机喜马拉雅,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭推送通知

2、然后点击右下角的按钮进入个人中心,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭推送通知

3、再点击右上角的设置按钮,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭推送通知

4、在设置中我们点击进入“推送设置”,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭推送通知

5、最后点击关闭“通知开关”即可,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭推送通知

  • 喜马拉雅订阅更新怎么关闭
  • 百度卫士如何关闭免打扰
  • 怎么办理机动车驾驶证补证,期满换证
  • 一品萝卜的做法大全
  • 容声冰箱BCD-262WPMB/GM型使用说明书
  • 热门搜索
    ws是什么敷设方式 薏苡仁是什么 运动会演讲稿200字 什么是七年之痒 运动会宣传稿200字 风控专员是做什么的 维生素b1的作用及功能 focus是什么意思 桃子属于什么种类的水果 莘莘学子是什么意思