手机淘宝怎么清理缓存

 时间:2026-05-04 19:05:42

1、打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”

手机淘宝怎么清理缓存

2、点击右上角设置图标

手机淘宝怎么清理缓存

3、打开设置后,点击“通用”设置

手机淘宝怎么清理缓存

4、点击“清除缓存”

手机淘宝怎么清理缓存

5、底部出现的选项中,点击“确定”即可

手机淘宝怎么清理缓存

6、总结

1、打开手机淘宝,点击右下角“我的淘宝”,点击右上角设置图标

2、打开设置后,点击“通用”设置,点击“清除缓存”,底部出现的选项中,点击“确定”即可

  • 剪映电脑版怎么制作乌鸦飞过头顶效果?
  • 如何给视频添加文字?
  • 今日头条怎么开启无痕搜索和无痕阅读?
  • 淘宝金币如何购买物品
  • 今日头条获得更多收益方法?
  • 热门搜索
    如何计算安全期 军校生活 mmp是什么意思 机械表如何保养 美萨披萨怎么样 如何养牛 环球雅思怎么样 诚信让生活更美好 按姓氏笔画如何排序 昆明到石林怎么坐车