ipad怎么设置自动锁屏时间

 时间:2026-04-22 09:01:37

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置自动锁屏时间

2、第二步在ipad设置界面,点击显示与亮度

ipad怎么设置自动锁屏时间

3、第三步进去之后,点击自动锁定

ipad怎么设置自动锁屏时间

4、第四步进去自动锁定界面之后,可以设置自动锁屏时间,现在是2分钟不操作自动锁屏

ipad怎么设置自动锁屏时间

5、第五步我们可以设置5分钟自动锁屏,根据需要设置

ipad怎么设置自动锁屏时间

  • 苹果iPad自动锁定时间怎么设置?
  • ipad自动锁屏时间怎样设置
  • ipad锁屏时间2分钟改不了怎么办
  • ipad自动锁定是灰色的怎么办?
  • ipad自动锁屏怎样设置
  • 热门搜索
    变化多端的意思 遒劲的意思 ph值是什么意思 水逆是什么意思 恍恍惚惚的意思 画漫画用什么笔 梦见猫是什么意思 情不自禁是什么意思 乞求的意思 尾翼的作用