支付宝怎么查看自己的公积金余额?

 时间:2026-04-28 14:54:58

1、第一步,打开支付宝APP,并点击打开主页的“市民中心”

支付宝怎么查看自己的公积金余额?

2、第二步,点击进入上方的“公积金”

支付宝怎么查看自己的公积金余额?

3、第三步,点击下方箭头所指的“公积金查询”

支付宝怎么查看自己的公积金余额?

4、第四步,便可以在最上方查看到自己的“公积金余额”了(若是显示“***”的,记得打开右侧的“小眼睛”图标)

支付宝怎么查看自己的公积金余额?

  • 如何用支付宝查询公积金?
  • 如何使用支付宝查看公积金
  • 如何使用支付宝查看公积金
  • 支付宝怎么查公积金缴存明细记录
  • 支付宝怎么查看自己的公积金?
  • 热门搜索
    剥皮鱼的做法 鲜鲍鱼的做法 冰皮月饼的做法 八宝饭的做法和配料 炖鱼的家常做法 失眠多梦是怎么回事 烙饼的做法 干炸里脊的做法 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 利率怎么算