怎么将微信上的钱转到没有绑定微信的银行卡上

 时间:2026-04-29 10:51:22

1、进入微信,点击页面右下角的“我”。

怎么将微信上的钱转到没有绑定微信的银行卡上

2、点击“钱包”,点击我的钱包下方的“收付款”,向下滑动页面到最下方,点击“转账到银行卡”。

怎么将微信上的钱转到没有绑定微信的银行卡上

3、输入姓名、银行卡号,输入完毕后点击“下一步”,输入转账金额,点击“转账”就完成了。

怎么将微信上的钱转到没有绑定微信的银行卡上

4、总结如下。

怎么将微信上的钱转到没有绑定微信的银行卡上

  • 微信零钱不绑卡怎么转出去
  • 微信没绑银行卡突然支付不了怎么办
  • 微信没绑银行卡钱转不出去怎么办
  • 微信没有银行卡怎么转账给别人
  • 微信需要绑定银行卡没有怎么办
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么做好吃 我的世界mod怎么用 路由器怎么设置wifi 月经后减肥 减肥瘦身茶 苏州美食攻略 七日减肥瘦身汤 怎么让鼻头变小 辐射岛攻略 减肥普拉提