苹果平板恢复出厂设置怎么弄

 时间:2026-04-28 03:27:29

1、点击通用

打开手机设置,点击“通用”选项。

苹果平板恢复出厂设置怎么弄

2、点击还原

点击“还原”选项,进入下一个界面。

苹果平板恢复出厂设置怎么弄

3、点击还原所有设置

在还原页面,点击“还原所有设置”选项。

苹果平板恢复出厂设置怎么弄

4、点击还原

在弹出的对话框中点击“还原”按钮,这样就可以完成ipad所有设置的还原。

苹果平板恢复出厂设置怎么弄

  • ipad mini怎么查看电池用量
  • 如何开启听阅阅读时横屏
  • ipad屏幕失灵滑动不了怎么办
  • IPAD怎么把时间添加到桌面?
  • 怎么用第三方应用检测苹果手机
  • 热门搜索
    子宫下垂怎么办 韩语大叔怎么说 电流麦怎么解决 人物传记怎么写 总是打哈欠是怎么回事 怎么注册谷歌账号 试用期工资怎么算 脑鸣是怎么回事 英雄联盟符文怎么搭配 微信注册时间怎么查