手机如何设置横屏的模式

 时间:2026-04-25 11:47:39

1、首先

我们打开手机,进入桌面,然后,我们点击打开手机设置,

手机如何设置横屏的模式

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开显示与亮度按钮,

手机如何设置横屏的模式

3、接下来

在显示与亮度设置界面,我们将自动旋转按钮开关给打开,

手机如何设置横屏的模式

4、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。

手机如何设置横屏的模式

  • 手机怎么横屏
  • 如何让手机横屏显示
  • 手机怎么横屏?
  • 横屏怎么设置
  • 手机屏幕如何旋转横屏
  • 热门搜索
    系统怎么重装 花卉大全 脸上有痤疮怎么办 最新网页游戏大全 今年退休工资怎么涨 淮剧大全 奶奶灰怎么染 潘石屹的简介 寒性食物大全 补血汤的做法大全