QQ音乐在哪开启视频自动播放

 时间:2026-04-28 13:32:42

1、打开QQ音乐,进入【我的】页面,选择右上角的更多【】;

QQ音乐在哪开启视频自动播放

2、进入【更多】后,选择【设置】;

QQ音乐在哪开启视频自动播放

3、在设置页面中,找到栏目【视频自动播放】,点击进入;

QQ音乐在哪开启视频自动播放

4、最后,选择【所有网络开启】或者【Wi-Fi下开启】其中一个即可。

QQ音乐在哪开启视频自动播放

  • QQ音乐自动进入播放页功能的打开方法
  • QQ音乐设置自动播放歌曲如何操作
  • QQ音乐怎么更换主题颜色
  • QQ音乐音效设置怎么关闭?
  • 手机qq音乐自动播放推荐歌曲怎么开
  • 热门搜索
    瘦脸针效果怎么样 如何让自己快乐 冰箱如何除臭 麦克雷大招怎么用 汽车磨合期怎么开 男生如何祛痘 青春期如何祛痘 微信如何发视频 wf密码怎么修改 胃在什么位置图片