凤凰新闻如何开启推送免打扰

 时间:2026-04-23 12:48:34

1、首先打开凤凰新闻,如图所示。‍

凤凰新闻如何开启推送免打扰

2、然后点击右下角【我】,如图所示。

凤凰新闻如何开启推送免打扰

3、之后点击【设置】,如图所示。

凤凰新闻如何开启推送免打扰

4、之后点击推送设置,如图所示。

凤凰新闻如何开启推送免打扰

5、之后勾选推送免打扰,如图所示。

凤凰新闻如何开启推送免打扰

6、最后就开启推送免打扰了,如图所示。

凤凰新闻如何开启推送免打扰

1、1、首先打开凤凰新闻;

2、然后点击右下角【我】;

3、之后点击【设置】;

4、之后点击推送设置;

5、之后勾选推送免打扰;

6、最后就开启推送免打扰了;

  • 凤凰新闻如何关闭新闻推送
  • 凤凰新闻怎么关闭免打扰
  • 凤凰新闻怎么开启推送免打扰功能?
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻推送
  • 凤凰新闻如何关闭热点新闻推送?
  • 热门搜索
    梵怎么读 微信怎么建群 student怎么读 子宫肌瘤怎么治 右肾囊肿是怎么回事 苹果怎么越狱 睥睨怎么读 素饺子馅的做法 粽子怎么画 唳怎么读