豆瓣app 怎么开启悬浮窗

 时间:2026-05-07 04:55:48

1、打开手机,点击豆瓣APP。

打开手机,点击豆瓣APP。

豆瓣app 怎么开启悬浮窗

2、点击右下角我的图标。

豆瓣app 怎么开启悬浮窗

3、点击左上角的齿轮设置图标。

豆瓣app 怎么开启悬浮窗

4、点击开启悬浮窗权限。

豆瓣app 怎么开启悬浮窗

5、进入设置界面,找到在其他应用上层显示,点开右侧的按钮。

豆瓣app 怎么开启悬浮窗

1、1、打开手机,点击豆瓣APP。
2、点击右下角我的图标。
3、点击左上角的齿轮设置图标。
4、点击开启悬浮窗权限。
5、进入设置界面,找到在其他应用上层显示,点开右侧的按钮。

  • 百度App悬浮窗播放直播怎么开启与关闭
  • 百度APP怎么开启悬浮窗播放长视频
  • 百度APP怎么开启悬浮窗播放?
  • 悬浮窗怎么用
  • 百度怎么开启直播悬浮窗
  • 热门搜索
    失眠了怎么办怎么尽快入睡 小米海参粥的家常做法 葫芦侠怎么用 怎么给图片加文字 小松鼠壁挂炉怎么样 乐高积木玩具大全 历史研究方法 北京科技大学天津学院怎么样 精美书签怎么做 鱼缸水浑浊怎么处理