怎么关闭腾讯视频运营商网络自动播放功能

 时间:2026-05-11 11:05:18

1、在手机上找到“腾讯视频”图标并点击它。见下图

怎么关闭腾讯视频运营商网络自动播放功能

2、打开腾讯视频后,点击右下角“我的”按钮。见下图

怎么关闭腾讯视频运营商网络自动播放功能

3、在“我的”页面,找到“设置”所在行并点击它。见下图

怎么关闭腾讯视频运营商网络自动播放功能

4、在“设置”页面,点击“运营商网络自动播放”所在行把右侧开关关闭。见下图

怎么关闭腾讯视频运营商网络自动播放功能

5、运营商网络自动播放功能已关闭。见下图

怎么关闭腾讯视频运营商网络自动播放功能

  • 怎样洗澡才是好的????
  • 如何采用灌肠的方式治疗便秘
  • 什么样的坏男人让女人更喜欢?
  • QQ炫舞手游如何修改房间名称
  • 怎样姿势容易怀孕
  • 热门搜索
    志存高远的意思 浴霸什么牌子比较好 什么软件一天可以赚50 给老师的祝福语 欲扬先抑的意思 光年的意思 天平和什么星座最配 钓海鱼用什么鱼饵 喜形于色的意思 frank是什么意思