支付宝如何开启剪贴板设置

 时间:2026-05-04 08:43:13

1、首先打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何开启剪贴板设置

2、点击右上角的设置图标,打开设置页面。

支付宝如何开启剪贴板设置

3、设置页面中点击【功能管理】。

支付宝如何开启剪贴板设置

4、然后点击【剪贴板设置】。

支付宝如何开启剪贴板设置

5、剪贴板设置中点击【允许读取剪贴板】,变为蓝色就可以啦。

支付宝如何开启剪贴板设置

  • 云闪付怎么关闭人脸登录
  • 微信腾讯惠聚怎么关闭
  • 华夏银行手机银行转账多长时间到账
  • 数字人民币如何设置进入App解锁方式?
  • 云闪付怎么清理历史数据
  • 热门搜索
    痣长在哪里好 csol怎么连跳 怎么说我不爱你简谱 美图秀秀如何抠图 怎么修改路由器密码 如何加盟 如何制作app 怎么延长勃起时间 如何戒色 报团旅游网