华为手机备忘录怎么更换背景?

 时间:2026-04-22 01:54:27

1、打开手机备忘录后,点击底部的+新增一条记事内容。

华为手机备忘录怎么更换背景?

2、接着输入文字内容,然后点击底部的样式。

华为手机备忘录怎么更换背景?

3、我们在样式设置汇总,可以更换记事的背景,默认为白色,我们可以点击其他背景样式。

华为手机备忘录怎么更换背景?

4、接着就能看到背景样式发生改变了。

华为手机备忘录怎么更换背景?

  • 华为备忘录手写如何让设置背景
  • 怎么更换华为单条备忘录内容的背景纸?
  • 华为备忘录怎么设置桌面显示
  • 华为手机怎么设置备忘录在桌面显示
  • 华为手机去除照片水印
  • 热门搜索
    蚰蜒怎么读 微信红包怎么撤回 社保怎么查 剖面图方向怎么看 参考文献怎么标注 社会实践怎么写 水银体温计打碎了怎么处理 我的世界钻石怎么挖 怎么看黄片 高血压怎么引起的