武汉通公交卡怎么实名认证?

 时间:2026-04-24 14:28:55

1、打开微信APP,在搜索栏搜索我的武汉通。如图所示胳久:

武汉通公交卡怎么实名认证?

2、进入选择我的武汉通公众号,如图所示

武汉通公交卡怎么实名认证?

3、点击底部菜单武汉通,如图所示:

武汉通公交卡怎么实名认证?

4、点击罩泛实名登记,如图所示

武汉通公交卡怎么实名认证?

5、点击本人信息登记,如图追肤痕所示:

武汉通公交卡怎么实名认证?

6、填写用户的认证信息,提交并验证。如图所示:

武汉通公交卡怎么实名认证?

7、填写要绑定的公交卡卡号,绑卡即可。如图所指示

武汉通公交卡怎么实名认证?

  • 64位itunes怎么下载
  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 怎样知道吃鸡中的天命圈
  • 雅迪电动车怎么启动
  • 昂刺鱼怎么做好吃,昂刺鱼汤
  • 热门搜索
    股票买卖手续费怎么算 玛吉斯轮胎质量怎么样 红掌怎么养 电脑怎么截图 蒿怎么读 扁平疣是怎么引起的 那么爱你为什么gl 为什么喝牛奶拉肚子 清蒸鳜鱼的做法 眼睛小怎么变大