vivox60手机耗电特别快怎么办

 时间:2026-04-22 03:47:18

1、打开手机桌面上的【工具】。

vivox60手机耗电特别快怎么办

2、在手机工具中选择【设置】,点击进入。

vivox60手机耗电特别快怎么办

3、在设置中心找到【电池】,点击打开。

vivox60手机耗电特别快怎么办

4、在电池设置中切换电池模式到【低电模式】。

vivox60手机耗电特别快怎么办

5、切换完成后点击【后台高耗电】。

vivox60手机耗电特别快怎么办

6、在后台耗电管理中将允许后台运行的应用全部关闭,这样即可大大延长电池使用时间。

vivox60手机耗电特别快怎么办

  • 叮咚买菜如何参与好货拼团
  • 虫鸣一世不过秋是什么意思
  • 风速打单线下版如何授权电子面单并打印
  • 爱番番怎么进行屏蔽管理
  • 手机掉进水里不显屏但会响怎么维修
  • 热门搜索
    霍去病简介 电脑怎么登陆微信 补充协议怎么写 qq标签大全 服装品牌名字大全 数学知识树怎么画 植物作文大全 怎么样能丰胸 乐山大佛简介 美女黄频视频大全免费的正片