华为nova8杂志锁屏如何开启?

 时间:2026-04-22 21:53:39

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

华为nova8杂志锁屏如何开启?

2、在手机设置界面中,找到并点击桌面和壁纸功能,打开该功能界面

华为nova8杂志锁屏如何开启?

3、在桌面和壁纸页面下,浏览并找到杂志锁屏功能,点击选择打开

华为nova8杂志锁屏如何开启?

4、在杂志锁屏功能界面下,找开启杂志锁屏并将其右侧的按钮开启即可

华为nova8杂志锁屏如何开启?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击桌面和壁纸功能,打开该功能界面

在桌面和壁纸页面下,浏览并找到杂志锁屏功能,点击选择打开

在杂志锁屏功能界面下,找开启杂志锁屏并将其右侧的按钮开启即可

  • 如何彻底删除杂志锁屏
  • 华为手机杂志锁屏怎么开启?
  • 华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
  • 华为手机中的杂志锁屏怎么取消
  • 杂志锁屏的设置方法
  • 热门搜索
    天造地设是什么意思 山东有什么好玩的地方 ted演讲是什么 商家编码是什么 深水炸弹什么意思 维生素b1说明书 ridiculous是什么意思 original什么意思 消遣什么意思 泰国人妖是什么