小米手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-23 02:35:41

1、首先,打开小米手机的设置。

小米手机怎么隐藏应用

2、点击应用设置。

小米手机怎么隐藏应用

3、在接下来的界面中,找到应用锁,点击进入。

小米手机怎么隐藏应用

4、然后选择隐藏应用功能。

小米手机怎么隐藏应用

5、在这里,可以看到手机上安装的所有软件。找到自己需要隐藏的软件,将右侧开关打开即可。

小米手机怎么隐藏应用

  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机软件隐藏了怎么找出来
  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米隐藏应用开启手势
  • 小米双指划开隐藏空间
  • 热门搜索
    维生素k3注射液 芹菜不能和什么一起吃 有什么好看的古装剧 elf是什么意思 括约肌是什么 出血热是什么病 股票pb是什么意思 微不足道的意思是什么 猴年马月是什么意思 蝗虫养殖