手机如何设置自动息屏时间?

 时间:2026-04-28 13:43:25

1、打开手机,点击【设置】

手机如何设置自动息屏时间?

2、点击【显示与亮度】

手机如何设置自动息屏时间?

3、点击【自动息屏】进行息屏时间设置。

手机如何设置自动息屏时间?

4、我们可以从屏幕下部分的选项框中选择适合自己的自动息屏时间

手机如何设置自动息屏时间?

  • vivo刷视频睡着了怎么自动锁屏
  • 手机怎么定时锁屏
  • 怎样防止睡着了手机视频一直播放
  • 手机休眠调不了怎么办?
  • 手机怎样设置自动息屏时间
  • 热门搜索
    鱼干怎么做 饥荒曼德拉草怎么抓 北汽幻速s6怎么样 消费税怎么算 自然堂护肤品怎么样 手机电池不耐用怎么办 怎么看股票 龙虾怎么吃 标致3008怎么样 脸上肉太多怎么办