喜马拉雅软件怎么设置个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 11:49:21

1、打开手机软件喜马拉雅,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

喜马拉雅软件怎么设置个性化内容推荐功能

2、打开手机软件喜马拉雅,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

喜马拉雅软件怎么设置个性化内容推荐功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“隐私管理”按钮进入,如图

喜马拉雅软件怎么设置个性化内容推荐功能

4、在弹出的隐私管理选择窗口中,点击选择的“个性化内容推荐”右侧的开启按钮即可,如图

喜马拉雅软件怎么设置个性化内容推荐功能

  • 兔展制作教程——动画功能
  • AI软件怎么画和正方形等大的圆?
  • illustrator绘制香蕉图案
  • AI怎么设计店铺图标
  • 如何利用AI把五角星扭曲成玻璃碎片?
  • 热门搜索
    微信名字大全女生 微信透明壁纸怎么设置 贾谊简介 怎么改扩展名 牛排骨的做法大全家常 入股分红怎么算 成人大全 蒲公英图片大全 幂怎么读 川菜菜谱大全