社保数码照片回执号码如何获取

 时间:2026-04-23 01:59:31

1、打开市民中心栏目

在支付宝的首页内打开市民中心的栏目。

社保数码照片回执号码如何获取

2、开启社保频道

开启社保的频道。

社保数码照片回执号码如何获取

3、翻开社保卡拍照页面

翻开社保卡拍照的页面。

社保数码照片回执号码如何获取

4、展开认证回执详情即可

展开认证回执的详情,即可获取社保数码照片回执号码。

社保数码照片回执号码如何获取

  • 社保照片回执单怎么弄
  • 深圳社保卡怎么领取实体卡
  • 怎样解除社保卡封存状态
  • 社保卡发证机关如何填写
  • 社保怎样转移到其他城市
  • 热门搜索
    鱼肉的做法 鲍鱼做法大全 冢字怎么读 新疆手抓饭的做法 湿疹怎么引起的 黑豆粥的做法 炒鱼片的家常做法 扁桃体肿大怎么办 奶黄包的做法 猝怎么读