iPhone关闭“抖音”app访问系统定位

 时间:2026-04-23 11:58:47

1、第一步

手机设置隐私页面下滑点击“定位服务”。

iPhone关闭“抖音”app访问系统定位

2、第二步

下滑“定位服务”显示页面点击“抖音”。

iPhone关闭“抖音”app访问系统定位

3、第三步

显示页面下滑找到“永不”,点击设定成功。

iPhone关闭“抖音”app访问系统定位

  • 网站视频怎么下载到本地
  • 油漆件在检验工作中常见的一些不良
  • 抖音怎样隐藏自己所在的地址
  • 抖音如何取消城市定位
  • 抖音如何关闭ip属地显示
  • 热门搜索
    怎么瘦脸最快最有效 教育类别怎么填 罗圈腿怎么矫正 无痕浏览怎么设置 冒号怎么打 航班取消怎么办 怎么更改wifi密码 黄褐斑是怎么形成的 合肥工业大学怎么样 原液怎么用