熊猫看书怎么关闭接收平台福利通知

 时间:2026-04-22 20:10:35

1、手机打开“熊猫看书”App,熊猫看书主界面点击右下角的“我的”打开个人主页界面

熊猫看书怎么关闭接收平台福利通知

2、个人主页界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

熊猫看书怎么关闭接收平台福利通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

熊猫看书怎么关闭接收平台福利通知

4、推送通知设置界面点击“接收平台福利通知”后面的圆点

熊猫看书怎么关闭接收平台福利通知

5、“接收平台福利通知”后面的圆点变为灰色即表示熊猫看书关闭接收平台福利通知成功

熊猫看书怎么关闭接收平台福利通知

  • 如何关闭熊猫看书接收平台福利通知
  • 熊猫看书如何开启接收运营活动通知
  • 怎么关闭熊猫看书手势缩放字体大小
  • 如何开启熊猫看书接收平台福利通知
  • 熊猫看书如何关闭接收运营活动通知
  • 热门搜索
    怎么做生意 乐华电视怎么样 鱼是怎么睡觉的 empty怎么读 缺铁性贫血怎么治疗 肾亏怎么办 手表进水了怎么办 苹果怎么注册id账号 怎么做pdf文件 手机网银怎么开通