苹果手机突然数据网络不能用怎么办

 时间:2026-04-22 23:15:25

1、一、打开【蜂窝号码】

如图所示。 我们在苹果手机蜂窝网络页面,打开【蜂窝号码】设置页。

苹果手机突然数据网络不能用怎么办

2、二、进入【语音与数据】。

如图所示。 我们在蜂窝号码页面中,进入【语音与数据】设置界面中。

苹果手机突然数据网络不能用怎么办

3、三、关闭【独立5G】。

如图所示。 我们在语音与数据页中,将【独立5G】功能取消点亮。关闭蜂窝移动数据后,没有网络的问题就解决了。

苹果手机突然数据网络不能用怎么办

  • 苹果手机无法使用蜂窝移动数据
  • 苹果手机蜂窝移动网络打不开怎么办
  • 开了蜂窝数据还是没网应该怎么处理
  • iPhone 连不上蜂窝数据怎么办?
  • 苹果手机无服务是怎么回事
  • 热门搜索
    证明的近义词 狼人怎么玩 紧密的近义词 谷草转氨酶偏高怎么办 福迪汽车怎么样 怜悯的近义词 ps怎么添加图层蒙版 假如的近义词 雀斑怎么去掉 tplink路由器怎么设置