苹果手机怎么设置屏幕透明度?

 时间:2026-05-04 01:07:39

1、点击辅助功能

打开手机设置窗口,点击【辅助功能】功能界面,进入新页面。

苹果手机怎么设置屏幕透明度?

2、找到显示与文字大小选项

在辅助功能中,找到【显示与文字大小】设置选项。

苹果手机怎么设置屏幕透明度?

3、选择降低透明度

进入显示与文字大小窗口,点击选择【降低透明度】即可。

苹果手机怎么设置屏幕透明度?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机减弱动态效果怎么关闭
  • 苹果手机降低透明度怎么关闭
  • iPhone开启连按三次锁屏键打开降低透明度
  • 如何将苹果手机恢复桌面透明效果
  • 苹果12怎样设置壁纸
  • 热门搜索
    三月初三是什么日子 莲蓬乳是什么 干眼症用什么眼药水 娈童是什么意思 1963年是什么命 什么是等位基因 什么屎不臭 什么的我 牙线是什么 crush是什么意思