如何关闭快狐直播榜单隐身

 时间:2026-04-23 09:25:31

1、手机打开“快狐直播”App,快狐直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭快狐直播榜单隐身

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭快狐直播榜单隐身

3、设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

如何关闭快狐直播榜单隐身

4、“榜单隐身”后面的圆点变为灰色即表示关闭快狐直播榜单隐身成功

如何关闭快狐直播榜单隐身

  • 快狐直播如何关闭接收视频呼叫
  • 如何关闭快狐直播接受搭讪
  • 快狐直播如何关闭消息震动提示
  • 如何关闭快狐直播接受搭讪
  • 快狐直播如何开启硬件编码
  • 热门搜索
    马尔代夫攻略 红烧肉窍门 苹果的id怎么注册 怎么购买基金 红烧罗非鱼 李克农简介 婴儿发烧38度怎么办 早餐搭配 跳绳可以减肥 去哈尔滨旅游攻略