vivo手机悬浮球怎么显示出来?

 时间:2026-04-22 18:16:04

1、点击快捷与辅助

在手机上找到【设置】,进入页面后,点击【快捷与辅助】,如图所示。

vivo手机悬浮球怎么显示出来?

2、点击悬浮球

进入页面后,点击【悬浮球】,如图所示。

vivo手机悬浮球怎么显示出来?

3、设置悬浮球

在页面中 ,找到【悬浮球】,然后点击开启对应的开关按钮,如图所示。

vivo手机悬浮球怎么显示出来?

  • vivo手机怎么开启悬浮球功能
  • 设置vivo手机三指截屏怎么操作
  • oppo智能侧边栏拉不出来
  • oppoa55手机如何设置全屏?
  • vivo手机怎么调出下面的三个键盘
  • 热门搜索
    大锅菜的做法 羊蝎子的做法大全 土豆的家常做法 牛肉炖柿子的家常做法 可乐煲姜的做法 轶怎么读 手机掉水里了应该怎么处理 牛排骨的做法大全家常 冰糖炖雪梨的做法 韭菜炒鸡蛋做法