如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒

 时间:2026-04-22 10:04:41

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒

4、提醒设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒

5、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒成功

如何关闭扇贝阅读同桌已打卡提醒

  • 花亦山心之月中怎么进入玉梁
  • 高血压可以吃三七吗?高血压三七怎么吃?
  • js文件怎么打开
  • 安卓版印象笔记如何更改主题模式?
  • 凉拌米粉的做法
  • 热门搜索
    pcs是什么意思 玉的作用 广西有什么好玩的地方 簇拥的意思 什么的铜钟 咸宁有什么好玩的地方 mysterious什么意思 劳动局是干什么的 葛根的功效和作用 1926年属什么