小米10至尊纪念版定位怎么设置

 时间:2026-04-26 20:03:35

1、从手机顶部右侧下拉拉出控制中心,点击【位置信息】即可,如下图所示:

小米10至尊纪念版定位怎么设置

2、或者在手机设置中点击【隐私保护】,如下图所示:

小米10至尊纪念版定位怎么设置

3、再点击管理,选择位置信息,如下图所示:

小米10至尊纪念版定位怎么设置

4、开启【开启位置服务】开关即可,如下图所示:

小米10至尊纪念版定位怎么设置

1、从手机顶部右侧下拉拉出控制中心,点击【位置信息】即可,如下图所示:

2、或者在手机设置中点击【隐私保护】,如下图所示:

3、再点击管理,选择位置信息,如下图所示:

4、开启【开启位置服务】开关即可,如下图所示:

  • 小米手机怎么进行应用管理
  • Miui10怎么样清理垃圾文件手机如何删除临时文件
  • 小米手机清理单个应用的缓存
  • 小米MIUI7应用安全提醒怎么关闭
  • 小米手机怎么解决应用程序空间不足的问题
  • 热门搜索
    智慧景区 庐山旅游景点 可以组什么词 花呗不还款会怎么样 色弱可以考驾照吗 柳公权书法特点 江西的旅游景点 摇滚乐的特点 高原山地气候特点 旅游英文