小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为小艺输入法如何开启英文单词识别
时间:2026-05-07 09:13:27
1、
打开输入法键盘
打开任意可输入界面。
2、
点击左上角键盘图标
3、
进入设置
4、
进入手写设置
5、
开启英文单词识别
轻触右侧按键,开启即可。
怎么在华为手机屏幕上添加签名
华为手机如何设置桌面背景
怎么添加手机小部件?
华为手机如何设置个性短语位置?
华为p40去掉屏幕上的小白点方法分享
热门搜索
小人舞怎么排练
石家庄旅游
景区门票
保定旅游景点
没系安全带怎么处罚
htc手机怎么刷机
小班幼儿年龄特点
都江堰旅游
重庆武隆旅游景点
舌苔黄厚是怎么回事
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长