微信电脑版文件怎么在手机上编辑

 时间:2026-04-29 10:22:53

1、打开文件

在手机微信上,找到别人发送给你的电脑版文件,点击文件将其打开。

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

2、点击用其他应用打开

文件打开之后,点击右上角的三个小点图标,在弹出的页面中选择用其他应用打开。

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

3、选择应用打开文件

在下一个弹窗中,选择一个可以编辑文件的应用并点击,将文件打开之后,就可以进行编辑了。

微信电脑版文件怎么在手机上编辑

  • 微信电脑版文件怎么在手机上编辑?
  • 微信电脑版表格在手机上怎么编辑填写
  • 微信电脑版文件怎样在手机上编辑
  • 怎么在手机上编辑微信电脑版文件
  • 微信电脑版文件怎么在手机上编辑
  • 热门搜索
    疳积是什么意思 和睦相处的意思 鸡你太美什么歌 家装设计用什么软件 防火墙有什么作用 蚍蜉撼树什么意思 亡羊补牢的牢是什么意思 猎头是什么意思 什么是三魂七魄 梦见洪水是什么意思